04 октября 2020

Дамас машина узбекистане, фото – минивэн дэу

Содержание

Шевроле Дамас (ранее известный как Daewoo Damas) — рабочая лошадка, предназначенная для коммерческих целей: перевозка пассажиров и грузов. Несмотря на довольно слабенький двигатель (0.8 литров и мощность 38 лошадинных сил), автомобиль отлично справляется со своей задачей — перевозит до 8 человек, а в случае перевозки грузов имеет грузоподъемность до 450 кг.

Chevrolet Damas выпускается только в двух вариантах: пассажирский — восьмиместный фургон, и грузовой — двухместный с пустым кузовом.

Дамас идеально подходит для городов с узкими улицами, благодаря своим небольшим габаритам: 3845х1400х1920 мм. Он довольно таки высокий, из-за чего может сложится впечатление, что Damas не очень устойчив при повороте, но GM Uzbekistan уверяет, что это не так. На нем удобно парковаться, а при разгрузке/погрузке ему не нужно много места.

Технические параметры

Двигатель: рядный трехцилиндровый объемом 796 куб.см. Максимальная мощность — 38 л.с.

Трансмиссия: пятиступенчатая механическая коробка передач с задним приводом.

Масса: снаряженная — 850 кг, максимально разрешенная — 1360 кг.

Динамические показатели: максимальная скорость — 105 км/ч, разгон до 100 км/ч — 41 секунда.

Расход топлива: в городском цикле — 8,6 л, при смешанном цикле — 7,8 л. Объем бака составляет 37 литров. Рекомендуемый к использованию бензин — АИ-91.

Цены на Chevrolet Damas в Узбекистане

На момент написания обзора стоимость автомобиля Шевроле Дамас составляет 62 812 220 сум. В последнее время из-за дефицита цены резко подскочили и бывали случаи продажи Дамаса за 70 миллионов сум и выше.

С актуальными ценами на автомобили GM Uzbekistan можно ознакомиться в этой статье.

Все модели Daewoo кузов минивэн 2020 года: модельный ряд автомобилей Дэу, цены, фото, обои, технические характеристики, модификации и комплектации, отзывы владельцев Daewoo, история марки Дэу, обзор моделей Daewoo, архив моделей Дэу. Также здесь вы можете найти «горячие» предложения от дилеров марки Daewoo.
В нашем каталоге указаны ориентировочные цены на автомобили Daewoo. Если Вы хотите приобрести определенную модель Дэу из числа представленных на сайте — обращайтесь к официальным дилерам Daewoo в вашем городе или регионе. 
Все Седан Хэтчбек Внедорожник Минивэн Купе


Архив моделей марки Daewoo

Daewoo Damas
2003 года

Daewoo Rezzo
2004 года

Daewoo Tacuma
2000 года

История марки Daewoo / Дэу

Корпорация Daewoo, созданная в Южной Корее 1967 году, выпускает большую номенклатуру товаров — телевизоры, автомобили и даже корабли. В переводе с корейского название фирмы означает «Великая вселенная». Административное здание фирмы Daewoo находится в Сеуле. До 1993 года компания Daewoo выпускала автомобили, сотрудничая с General Motors. В 1995 году фирма Daewoo Motor начинает продавать в Германии автомобили Nexia и Espero. В Соединенных Штатах модель Nexia известна как Pontiac Le Mans, а в Южной Корее автомобиль продавался под именем Daewoo Racer. Базой для автомобиля Nexia послужил немецкий Opel Kadett E. На российском авторынке Nexia появился в 1993 году. В дальнейшем модель Nexia стали собирать в Узбекистане на заводе «UzDaewoo», в Румынии и в России на заводе «Красный Аксай».
В 1988 году компания Daewoo Motor осваивает выпуск хэтчбэка Tico с приводом на переднюю ось, базирующегося на японском Suzuki Alto. В 1996 году производство Tico налаживается и в Узбекистане. В этом же году фирма Дэу открывает технические центры в Англии (Уортинг), в Германии около Мюнхена и в корейском Пульяне. Руководителем новых проектов компании Daewoo Motor становится Ульрих Бец, работавший ранее в фирме BMW. На основе немецкого Opel Senator фирма Daewoo выпускает в 1993 году седан Prince и более комфортную модель Brougham. Автомобили Nubira, Lanos и Leganza компания показала в конце 1997 года. Модель Lanos является первым собственным автомобилем фирмы Дэу.
Daewoo Nubira разработан конструкторами компании Дэу в 1994 году. Этот автомобиль, имеющий поперечное расположение двигателя и передний привод, относится к гольф-классу. В 1998 году компания столкнулась с огромными трудностями в результате Азиатского финансового кризиса. В 2002 году концерн General Motors приобретает Daewoo, новая фирма получает название GM Daewoo Auto Technology Co. После слияния с автогигантом GM южнокорейская компания выпускает новые модели: Lacetti, Tacuma, Evanda. С января 2005 года автомобили Daewoo официально продаются в Европе под маркой Chevrolet. В концерне GM выразились по этому поводу так: «Daewoo достаточно вырос, чтобы стать Chevrolet». Также считалось, что новое имя позволит машинам марки Daewoo лучше развиваться. На многих азиатских рынках, в том числе и в Узбекистане название «Daewoo» для выпускаемых автомобилей применялось вплоть до 2015 года.

1 поколение, 1991–2005

Миниатюрный коммерческий автомобиль Daewoo Damas, дебютировавший в 1991 году, был копией японской модели Suzuki Carry. У машины были версии с кузовами фургон грузоподъемностью 450 кг и микроавтобус с тремя рядами сидений, вмещавшими до семи человек. Грузовичок продавался как отдельная модель — Daewoo Labo.

«Дамас» имел привод на задние колеса, а его силовой агрегат был расположен продольно, под полом кузова в передней части. Это был трехцилиндровый мотор объемом 0,8 литра и мощностью 38 л. с., коробка передач — механическая, четырехступенчатая или пятиступенчатая.

В 1996 году автомобиль начали выпускать на новом заводе «Уз-Дэу» в Асаке, вскоре начались их поставки на российский рынок. Особым спросом модель у нас не пользовалась, ее продажи были прекращены в 2003 году.

В Корее Daewoo Damas первого поколения выпускался до 2003 года, в Узбекистане — до 2005 года.

Отзывы

2 поколение, 2003

Второе поколение автомобиля Daewoo Damas начали производить в Корее еще в 2003 году. В 2011 году марка «Дэу» была ликвидирована, все ее модели были переименованы в «Шевроле», однако «Дамас» старого бренда лишился, а нового не получил. Сейчас автомобиль продается на корейском рынке просто как Damas без указания марки.

Машина имеет несколько версий: семиместный микроавтобус, фургон-комби и фургон грузоподъемностью 450 кг. Бортовой грузовичок выпускается под именем Labo.

Damas оснащается 0,8-литровым мотором мощностью 41 или 43 л. с., работающим на сжиженном газе. Коробка передач — пятиступенчатая механическая. Силовой агрегат расположен продольно, под полом в передней части кузова, привод — на задние колеса.

С 2006 года Damas второго поколения выпускается в Узбекистане, сейчас машина продается на местном рынке под маркой Chevrolet.